Auf meinen Navi (Tom-Tom) kann ich nicht,- die Stellplatz Koordinaten z.B 45.39" Sek.
eingeben,- bzw. nach der Eingabe des Punktes 45. (39") Sek. komme ich nicht ans Ziel
meines (Stellplatzes)
Vielleicht kann mir ein Stellplatzfuehrer Mitglied, eine Auskunft geben. "Danke"
Hallo.
Herzlich Willkommen hier im Forum In dem Navi müssten sich verschiedene Arten Einstellen lassen das kann man über Einstellungen verändern. Wenn nicht muß man umrechnen
wenn ich es richtig verstanden habe hast du nur ein Problem bei den Punkten bei Sekunden.
Du kannst alles nach dem Punkt auch einfach weglassen oder besser, entsprechend auf- und abrunden.. Die Genauigkeit dürfte bei beiden Varianten ausreichen.
Vielleicht verlangt dein Navi aber auch einfach ein Komma, statt einem Punkt.
Nur zur Sicherheit, du nimmst ja die im folgenden markierten Daten, gell?
Ausreichend wäre im Beispiel die Eingabe von: 50° 8' 1" 9° 49' 9"
Vores hjemmeside har brug for cookies for at fungere. De tjener kun funktionalitet. Vi bruger ikke reklame eller sporing af cookies og bruger ikke Google Analytics eller en sammenlignelig løsning. Vi bruger dog tjenester såsom YouTube, Google Maps, Tripadvisor og andre. Tjenesteudbyderne indstiller normalt deres egne cookies til dette. Disse er ikke inden for vores indflydelsessfære. Du kan nu selv bestemme, om du vil tillade alle cookies eller ej. Bemærk, at hvis cookies afvises, fungerer vores websted ikke korrekt.