Auf meinen Navi (Tom-Tom) kann ich nicht,- die Stellplatz Koordinaten z.B 45.39" Sek.
eingeben,- bzw. nach der Eingabe des Punktes 45. (39") Sek. komme ich nicht ans Ziel
meines (Stellplatzes)
Vielleicht kann mir ein Stellplatzfuehrer Mitglied, eine Auskunft geben. "Danke"
Hallo.
Herzlich Willkommen hier im Forum In dem Navi müssten sich verschiedene Arten Einstellen lassen das kann man über Einstellungen verändern. Wenn nicht muß man umrechnen
wenn ich es richtig verstanden habe hast du nur ein Problem bei den Punkten bei Sekunden.
Du kannst alles nach dem Punkt auch einfach weglassen oder besser, entsprechend auf- und abrunden.. Die Genauigkeit dürfte bei beiden Varianten ausreichen.
Vielleicht verlangt dein Navi aber auch einfach ein Komma, statt einem Punkt.
Nur zur Sicherheit, du nimmst ja die im folgenden markierten Daten, gell?
Ausreichend wäre im Beispiel die Eingabe von: 50° 8' 1" 9° 49' 9"
Our website needs cookies to function. They only serve functionality. We do not use advertising or tracking cookies and do not use Google Analytics or a comparable solution. However, we use services such as YouTube, Google Maps, Tripadvisor and others. The service providers generally set their own cookies for this. These are not within our sphere of influence. You can now decide for yourself whether you want to allow all cookies or not. Please note that if the cookies are rejected, our website will not function correctly.